aller au contenu aller au menu principal

La commune de Alpignano appartient à: Région Piemonte - Ville métropolitaine de Torino

Bureaux

Prénom Description
Aire Area Affari Generali
Responsable Dott. Franco Ferretti
Adjoint Andrea Oliva
Referente Giorgio Chiodello
Staff Giorgio Chiodello , Marta Santillo, Giuseppina Bergo
Adresse Viale Vittoria 14 - piano terra
Téléphone 011.9666621 - 011.9666623
Fax 011.9674772
Courriel giorgio.chiodello@comune.alpignano.to.it
marta.santillo@comune.alpignano.to.it
giuseppina.bergo@comune.alpignano.to.it
PEC protocollo.alpignano@legalmail.it
Ouverture au public
Ouverture au public
Jour Horaires
Lunedì 09.00 - 12.00
Martedì 09.00 - 12.00 / 15.30 - 17.30
Mercoledì 09.00 - 12.00
Giovedì 09.00 - 12.00 / 15.30 - 17.30
Venerdì 09.00 - 12.00
Prénom Description
Aire Area Sviluppo e tutela del territorio
Responsable Arch. Franco Sergio Titonel
Adjoint Maurizio Morra Di Cella
Referente Marcello Longo
Staff Marcello Longo - Attilio Zampieri
Adresse Viale Vittoria 14 - secondo piano
Téléphone 011-9666672
Fax 011-9674772
Courriel marcello.longo@comune.alpignano.to.it
Prénom Description
Aire Area Lavori Pubblici
Responsable arch. Franco Melano
Adjoint Maurizio Morra Di Cella
Referente Sabina La Luce
Staff Sabina La Luce
Adresse Viale Vittoria, 14 - secondo piano
Téléphone 011.9666683
Fax 011.9674772
Courriel sabina.laluce@comune.alpignano.to.it
Ouverture au public
Ouverture au public
Jour Horaires
Lunedì 9,00- 12,00
Martedì 9,00-12,00 - 15,30 -17,30
Mecoledì 9,00- 12,00
Giovedì 9,00-12,00 - 15,30 -17,30
Venerdì 9,00- 12,00
Prénom Description
Aire Area Servizi culturali, comunicazione e sport
Responsable Marinella Gambaiani
Adjoint Tamara Del Bel Belluz
Referente Valeria Casini
Staff Valeria Casini, Ermelinda Bonaglia, Davide Cibrario, Gemma Lupi, Antonietta Paccione, Giulio Paiuzza
Adresse Via Matteotti, 2
Téléphone 011.9671561
Fax 011.9671561
Courriel valeria.casini@comune.alpignano.to.it
ermelinda.bonaglia@comune.alpignano.to.it
davide.cibrario@comune.alpignano.to.it
gemma.lupi@comune.alpignano.to.it
antonietta.paccione@comune.alpignano.to.it
PEC protocollo.alpignano@legalmail.it
Ouverture au public
Ouverture au public
Jour Horaires
Lunedì 15.00 - 19.00
Martedì 15.00 - 19.00
Mercoledì 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00
Giovedì 15.00 - 19.00
Venerdì 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00
Prénom Description
Aire Area Affari Generali
Responsable Dott. Franco Ferretti
Adjoint Andrea Oliva
Referente Maria Lautieri
Staff Franca Migliardi, Andrea Cibrario
Adresse Comune di Alpignano Viale Vittoria, 14, piano terra.
Téléphone 011.9666611
Fax 011.9674772
Courriel franca.migliardi@comune.alpignano.to.it
andrea.cibrario@comune.alpignano.to.it
Ouverture au public
Ouverture au public
Jour Horaires
Lunedì 09.00 - 12.00
Martedì 09.00 - 12.00 / 15.30 - 17.30
Mercoledì 09.00 - 12.00
Giovedì 09.00 - 12.00 / 15.30 - 17.30
Venerdì 09.00 - 12.00
Prénom Description
Aire Area Affari Generali
Responsable Dott. Franco Ferretti
Adjoint Andrea Oliva
Referente Livio Tessarollo
Staff Livio Tessarollo
Luigi Valenza
Adresse viale Vittoria, 14 - primo piano
Téléphone 011.9666659 - 011.9666658
Fax 011.9674772
Courriel livio.tessarollo@comune.alpignano.to.it
luigi.valenza@comune.alpignano.to.it
PEC protocollo.alpignano@legalmail.it
Ouverture au public
Ouverture au public
Jour Horaires
Lunedì 09.00 - 12.00
Martedì 09.00 - 12.00 / 15.30 - 17.30
Mercoledì 09.00 - 12.00
Giovedì 09.00 - 12.00 / 15.30 - 17.30
Venerdì 09.00 - 12.00
Prénom Description
Aire Area Servizi culturali, comunicazione e sport
Responsable Marinella Gambaiani
Adjoint Tamara Del Bel Belluz
Referente Paola Buso
Staff Paola Buso, Anna Sorrentino
Adresse Via Boneschi, 26 - primo piano
Téléphone 011.9682736
Fax 0119682540
Courriel paola.buso@comune.alpignano.to.it
PEC protocollo.alpignano@legalmail.it
Ouverture au public
Ouverture au public
Jour Horaires
Lunedì 09.00 - 12.00
Martedì 09.00 - 12.00 / 15.30 - 17.30
Mercoledì 09.00 - 12.00
Giovedì 09.00 - 12.00 / 15.30 - 17.30
Venerdì 09.00 - 12.00
Prénom Description
Aire Area Finanziaria
Responsable Referente Rosa Crisafulli
Adjoint Maria Luigia D'Abbene
Staff Rosa Crisafulli
Emanuela Valeriani
Adresse viale Vittoria, 14 p.t.
Téléphone 011.9666632 - 011.9666630
Fax 011.9674772
Courriel rosa.crisafulli@comune.alpignano.to.it
emanuela.valeriani@comune.alpignano.to.it
PEC protocollo.alpignano@legalmail.it
Ouverture au public
Ouverture au public
Jour Horaires
Lunedì 09.00 - 12.00
Martedì 09.00 - 12.00 / 15.30 - 17.30
Mercoledì 09.00 - 12.00
Giovedì 09.00 - 12.00 / 15.30 - 17.30
Venerdì 09.00 - 12.00
Prénom Description
Aire Area Affari Generali
Responsable Referente Giorgio Chiodello
Adjoint Andrea Oliva
Staff Giorgio Chiodello
Marta Santillo
Adresse viale Vittoria, 14 - p.t.
Téléphone 011.9666621 - 011.9666623
Fax 011.9674772
Courriel giorgio.chiodello@comune.alpignano.to.it
marta.santillo@comune.alpignano.to.it
PEC protocollo.alpignano@cert.legalmail.it
Prénom Description
Aire Area Servizi alla persona
Responsable Marinella Gambaiani
Adjoint Maria Luigia D'Abbene
Referente Marinella Gambaiani
Staff Lucia Cipro, Loretta Gheller
Adresse Via Boneschi n. 26 - primo piano Palazzo Movicentro
Téléphone 011.9682736
Fax 011.9682540
Courriel marinella.gambaiani@comune.alpignano.to.it
PEC protocollo.alpignano@legalmail.it
Ouverture au public
Ouverture au public
Jour Horaires
Lunedì 09.00 - 12.00
Martedì 09.00 - 12.00 / 15.30 - 17.30
Mercoledì 09.00 - 12.00
Giovedì 09.00 - 12.00 / 15.30 - 17.30
Venerdì 09.00 - 12.00
Prénom Description
Aire Area Sviluppo e tutela del territorio
Responsable Referente Attilio Zampieri
Adjoint Maria Luigia D'Abbene
Staff Geom. Attilio Zampieri
Adresse Viale Vittoria 14 - (2° piano)
Téléphone 011.9666676
Fax 011/9674772
Courriel attilio.zampieri@comune.alpignano.to.it
PEC protocollo.alpignano@legalmail.it
Ouverture au public
Ouverture au public
Jour Horaires
Lunedì 09.00 - 12.00
Martedì 09.00 - 12.00 / 15.30 - 17.30
Mercoledì 09.00 - 12.00
Giovedì 09.00 - 12.00 / 15.30 - 17.30
Venerdì 09.00 - 12.00
Prénom Description
Aire Area Affari Generali
Responsable Referente Giada Vindrola
Adjoint Andrea Oliva
Staff Giada Vindrola
Serena Di Pippa
Adresse viale Vittoria, 14 - 1 piano
Téléphone 011.9666655 - 011.9666656
Fax 011.9674772
Courriel giada.vindrola@comune.alpignano.to.it
serena.dipippa@comune.alpignano.to.it
PEC protocollo.alpignano@cert.legalmail.it
Ouverture au public
Ouverture au public
Jour Horaires
Lunedì 09.00 - 12.00
Martedì 09.00 - 12.00 / 15.30 - 17.30
Mercoledì 09.00 - 12.00
Giovedì 09.00 - 12.00 / 15.30 - 17.30
Venerdì 09.00 - 12.00
Prénom Description
Aire Area Servizi alla persona
Responsable Referente Loredana Piroddi
Staff Loredana Piroddi
Adresse Via Boneschi 26 - Palazzo Movicentro
Téléphone 011.9682736
Fax 011.9682540
Courriel loredana.piroddi@comune.alpignano.to.it
PEC protocollo.alpignano@legalmail.it
Ouverture au public
Ouverture au public
Jour Horaires
Lunedì 09.00 - 12.00
Martedì 09.00 - 12.00 / 15.30 - 17.30
Mercoledì 09.00 - 12.00
Giovedì 09.00 - 12.00 / 15.30 - 17.30
Venerdì 09.00 - 12.00
Prénom Description
Aire Area Lavori Pubblici
Responsable arch. Franco Melano
Adjoint Maurizio Morra Di Cella
Referente arch. Maria Ammendola
Staff arch. Maria Ammendola, arch. Iunior Erica Toscani
Adresse Viale Vittoria, 14 - (2° piano)
Téléphone 011.9666687 - 011.9666681 - 011.9666682
Fax 011.9674772
Courriel maria.ammendola@comune.alpignano.to.it
erica.toscani@comune.alpignano.to.it
franco.melano@comune.alpignano.to.it
PEC protocollo.alpignano@legalmail.it
Ouverture au public
Ouverture au public
Jour Horaires
Lunedì 09.00 - 12.00
Martedì 09.00 - 12.00 / 15.30 - 17.30
Mercoledì 09.00 - 12.00
Giovedì 09.00 - 12.00 / 15.30 - 17.30
Venerdì 09.00 - 12.00
Prénom Description
Aire Area Affari Generali
Responsable Referente Mario Zeolla
Adjoint Andrea Oliva
Staff Giovanna Bignone
Grazia Nicotra
Adresse viale Vittoria, 14 1 piano
Téléphone 011.9666675
Fax 011.9674772
Courriel protocollo@comune.alpignano.to.it
giovanna.bignone@comune.alpignano.to.it
grazia.nicotra@comune.alpignano.to.it
PEC protocollo.alpignano@cert.legalmail.it
Prénom Description
Aire Area Affari Generali
Responsable Dott.ssa Ilaria Gavaini
Staff D.ssa Caterina Fumarola
Sig.ra Mariangela Zandonà
Adresse Viale Vittoria, 14
Téléphone 011-966 66 54
011-966 66 51
Fax 011-9674772
Courriel ilaria.gavaini@comune.alpignano.to.it
caterina.fumarola@comune.alpignano.to.it
mariangela.zandona@comune.alpignano.to.it
PEC protocollo.alpignano@legalmail.it
Ouverture au public
Ouverture au public
Jour Horaires
Lunedì 09.00 - 12.00
Martedì 09.00 - 12.00 / 15.30 - 17.30
Mercoledì 09.00 - 12.00
Giovedì 09.00 - 12.00 / 15.30 - 17.30
Venerdì 09.00 - 12.00
Prénom Description
Aire Area Affari Generali
Responsable Referente Maria Luisa Focareta
Adjoint Andrea Oliva
Staff Bianca Biglia
Stella Rizzone
Adresse viale Vittoria, 14 p.t.
Téléphone 011.9666622 - 011.9666625
Fax 011.9674772
Courriel bianca.biglia@comune.alpignano.to.it
stella.rizzone@comune.alpignano.to.it
PEC protocollo.alpignano@cert.legalmail.it
Ouverture au public
Ouverture au public
Jour Horaires
Lunedì 09.00 - 12.00
Martedì 09.00 - 12.00 / 15.30 - 17.30
Mercoledì 09.00 - 12.00
Giovedì 09.00 - 12.00 / 15.30 - 17.30
Venerdì 09.00 - 12.00
Prénom Description
Aire Area Finanziaria
Responsable Referente Filomena Iannetta
Adjoint Maria Luigia D'Abbene
Staff Filomena Iannetta, Giuseppina Chiappero, Angiola Micheli, Emanuela Valeriani
Adresse viale Vittoria, 14 p.t.
Téléphone 011.9666631 - 011.9666633 - 011.9666634
Fax 011.9674772
Courriel filomena.iannetta@comune.alpignano.to.it
giuseppina.chiappero@comune.alpignano.to.it
angiola.micheli@comune.alpignano.to.it
emanuela.valeriani@comune.alpignano.to.it
PEC protocollo.alpignano@legalmail.it
Ouverture au public
Ouverture au public
Jour Horaires
Lunedì 09.00 - 12.00
Martedì 09.00 - 12.00 / 15.30 - 17.30
Mercoledì 09.00 - 12.00
Giovedì 09.00 - 12.00 / 15.30 - 17.30
Venerdì 09.00 - 12.00
Prénom Description
Aire Area Lavori Pubblici
Responsable arch. Franco Melano
Adjoint Maurizio Morra Di Cella
Referente Geom. Andrea Capuano
Staff Geom. Andrea Capuano
Cordero Michele (Capo OPeraio)
Intonti Michele
Iacobone Giuseppe
Adresse Viale Vittoria, 14 - (2° piano)
Téléphone 011.9666686
Fax 011.9674772
Courriel andrea.capuano@comune.alpignano.to.it
PEC protocollo.alpignano@legalmail.it
Prénom Description
Aire Area Polizia Municipale
Responsable Vice Commissario Guarnaschelli Diego
Staff Assistente Morello Tiziana, Agente Scelto Capozza Santina, Agente Mantoani Silvio, Amministrativo Bellin Laura
Adresse Piazza Vittorio Veneto, 1
Téléphone 011.9676224
Fax 011.9665626
Courriel ufficio.verbali@comune.alpignano.to.it
PEC protocollo.alpignano@legalmail.it
Ouverture au public
Ouverture au public
Jour Horaires
Lunedì 09.00 - 12.30
Martedì 09.00 - 12.30
Mercoledì 09.00 - 12.30
Giovedì 09.00 - 12.30
Venerdì 09.00 - 12.30
Sabato 09.00 - 12.30
Prénom Description
Aire Area Polizia Municipale
Responsable Comandante Commissario Capo Macaddino Mario
Referente Bertaglia Riccardo
Staff Bertaglia Riccardo
Adresse piazza Vittorio Veneto 1 - (primo piano)
Téléphone 011.9676224
Fax 011.9665626
Courriel riccardo.bertaglia@comune.alpignano.to.it
PEC protocollo.alpignano@legalmail.it
Ouverture au public
Ouverture au public
Jour Horaires
Lunedì 09.00 - 12.00
Martedì 09.00 - 12.00 / 15.30 - 17.30
Mercoledì 09.00 - 12.00
Giovedì 09.00 - 12.00 / 15.30 - 17.30
Venerdì 09.00 - 12.00
Prénom Description
Aire Area Polizia Municipale
Responsable Comandante Commissario Capo Macaddino Mario
Adjoint Germana Castelli (nominata in data 07/12/2017)
Referente Luisa Sbodio
Staff Luisa Sbodio, Flavia Bado
Adresse Viale Vittoria, 14 primo piano
Téléphone 011.9666649
Fax 011.9674772
Courriel luisa.sbodio@comune.alpignano.to.it
flavia.bado@comune.alpignano.to.it
PEC protocollo.alpignano@legalmail.it
Ouverture au public
Ouverture au public
Jour Horaires
Lunedì 09.00 - 12.00
Martedì 09.00 - 12.00 / 15.30 - 17.30
Mercoledì 09.00 - 12.00
Giovedì 09.00 - 12.00 / 15.30 - 17.30
Venerdì 09.00 - 12.00
Prénom Description
Aire Area Polizia Municipale
Responsable Comandante Commissario Capo Macaddino Mario
Adjoint Andrea Oliva
Referente Vice Commissario Guarnaschelli Diego
Staff Assistente Fracasia Felice, Agente scelto Giangrande Nicola, Agente scelto Melis Giorgio, Agente Rossi Simone, Agente Mantoani Silvio, Agente Abramo Benito Benni, Agente Causarano Raffaele
Adresse Piazza Vittorio Veneto, 1
Téléphone 011.9676224
Fax 011.9665626
Courriel mario.macaddino@comune.alpignano.to.it
pasquale.lavecchia@comune.alpignano.to.it
felice.fracasia@comune.alpignano.to.it
nicola.giangrande@comune.alpignano.to.it
giorgio.melis@comune.alpignano.to.it
simone.rossi@comune.alpignano.to.it
silvio.mantoani@comune.alpignano.to.it
benito.abramo@comune.alpignano.to.it
raffaele.causarano@comune.alpignano.to.it
Ouverture au public
Ouverture au public
Jour Horaires
Lunedì 07.00 - 20.00
Martedì 07.00 - 20.00
Mercoledì 07.00 - 20.00
Giovedì 07.00 - 20.00
Venerdì 07.00 - 20.00
Sabato 07.00 - 20.00
Prénom Description
Aire Area Polizia Municipale
Responsable Comandante Commissario Capo Macaddino Mario
Referente Ylenia Vigneti
Staff Ylenia Vigneti
Adresse Viale Vittoria 14 - Primo piano Comune
Téléphone 011.9666657
Fax 011.9674772
Courriel ylenia.vigneti@comune.alpignano.to.it
PEC protocollo.alpignano@legalmail.it
Notes Per comunicazioni contattare la Polizia Locale in P.zza V.Veneto n.1, tel. 011.9676224
Ouverture au public
Ouverture au public
Jour Horaires
Lunedì 09.00 - 12.00
Martedì 09.00 - 12.00
Mercoledì 09.00 - 12.00
Giovedì 09.00 - 12.00
Venerdì 09.00 - 12.00
Prénom Description
Aire Area Affari Generali
Responsable Referente Bianca Biglia
Adjoint Andrea Oliva
Staff Bianca Biglia
Stella Rizzone
Adresse viale Vittoria, 14 p.t.
Téléphone 011.9666622 - 011.9666622
Fax 011.9674772
Courriel bianca.biglia@comune.alpignano.to.it
stella.rizzone@comune.alpignano.to.it
PEC protocollo.alpignano@cert.legalmail.it
Ouverture au public
Ouverture au public
Jour Horaires
Lunedì 09.00 - 12.00
Martedì 09.00 - 12.00 / 15.30 - 17.30
Mercoledì 09.00 - 12.00
Giovedì 09.00 - 12.00 / 15.30 - 17.30
Venerdì 09.00 - 12.00
Prénom Description
Aire Area Finanziaria
Responsable Referente Patrizia Chiosso
Adjoint Maria Luigia D'Abbene
Staff Patrizia Chiosso
Susanna Litterio
Marialuisa Focareta
Adresse viale Vittoria, 14 p.t.
Téléphone 011.9666636 - 011.9666637
Fax 011.9674772
Courriel patrizia.chiosso@comune.alpignano.to.it
susanna.litterio@comune.alpignano.to.it
marialuisa.focareta@comune.alpignano.to.it
PEC protocollo.alpignano@legalmail.it
Ouverture au public
Ouverture au public
Jour Horaires
Lunedì 09.00 - 12.00
Martedì 09.00 - 12.00 / 15.30 - 17.30
Mercoledì 09.00 - 12.00
Giovedì 09.00 - 12.00 / 15.30 - 17.30
Venerdì 09.00 - 12.00
Prénom Description
Aire Area Sviluppo e tutela del territorio
Responsable Arch. Franco Titonel
Staff Lina Corona, Ing. Cristina Baima
Adresse Viale Vittoria 14 - (2° piano)
Téléphone 011.9666670 - 011.9666673 - 011.9666677 - 011.9666671
Fax 011.9674772
Courriel franco.titonel@comune.alpignano.to.it
lina.corona@comune.alpignano.to.it
cristina.baima@comune.alpignano.to.it
PEC protocollo.alpignano@legalmail.it
Ouverture au public
Ouverture au public
Jour Horaires
Lunedì 09.00 - 12.00
Martedì 09.00 - 12.00 / 15.30 - 17.30
Mercoledì 09.00 - 12.00
Giovedì 09.00 - 12.00 / 15.30 - 17.30
Venerdì 09.00 - 12.00
Prénom Description
Aire Area Affari Generali
Responsable Referente Maria Lautieri
Adjoint Andrea Oliva
Staff Maria Lautieri , Franca Migliardi
Adresse Comune di Alpignano Viale Vittoria, 14, piano terra.
Téléphone 011.9666697 - 011.9666612
Fax 011.9674772
Courriel urp@comune.alpignano.to.it
maria.lautieri@comune.alpignano.to.it
PEC protocollo.alpignano@legalmail.it
Ouverture au public
Ouverture au public
Jour Horaires
Lunedì 09.00 - 12.00
Martedì 09.00 - 12.00 / 15.30 - 17.30
Mercoledì 09.00 - 12.00
Giovedì 09.00 - 12.00 / 15.30 - 17.30
Venerdì 09.00 - 12.00