Weiter zum Inhalt. zum Hauptmenü

Die Gemeinde Alpignano gehört zu: Region Piemonte - Metropolitanstadt Torino

Ämter

Name Beschreibung
Bereich Area Affari Generali
Verantwortlicher Dott. Franco Ferretti
Stadtrat Andrea Oliva
Referente Giorgio Chiodello
Personal Giorgio Chiodello , Marta Santillo, Giuseppina Bergo
Anschrift Viale Vittoria 14 - piano terra
Telefon 011.9666621 - 011.9666623
Fax 011.9674772
E-Mail giorgio.chiodello@comune.alpignano.to.it
marta.santillo@comune.alpignano.to.it
giuseppina.bergo@comune.alpignano.to.it
PEC protocollo.alpignano@legalmail.it
Öffnungszeiten
Öffnungszeiten
Tag Uhrzeit
Lunedì 09.00 - 12.00
Martedì 09.00 - 12.00 / 15.30 - 17.30
Mercoledì 09.00 - 12.00
Giovedì 09.00 - 12.00 / 15.30 - 17.30
Venerdì 09.00 - 12.00
Name Beschreibung
Bereich Area Sviluppo e tutela del territorio
Verantwortlicher Arch. Franco Sergio Titonel
Stadtrat Maurizio Morra Di Cella
Referente Marcello Longo
Personal Marcello Longo - Attilio Zampieri
Anschrift Viale Vittoria 14 - secondo piano
Telefon 011-9666672
Fax 011-9674772
E-Mail marcello.longo@comune.alpignano.to.it
Name Beschreibung
Bereich Area Lavori Pubblici
Verantwortlicher arch. Franco Melano
Stadtrat Maurizio Morra Di Cella
Referente Sabina La Luce
Personal Sabina La Luce
Anschrift Viale Vittoria, 14 - secondo piano
Telefon 011.9666683
Fax 011.9674772
E-Mail sabina.laluce@comune.alpignano.to.it
Öffnungszeiten
Öffnungszeiten
Tag Uhrzeit
Lunedì 9,00- 12,00
Martedì 9,00-12,00 - 15,30 -17,30
Mecoledì 9,00- 12,00
Giovedì 9,00-12,00 - 15,30 -17,30
Venerdì 9,00- 12,00
Name Beschreibung
Bereich Area Servizi culturali, comunicazione e sport
Verantwortlicher Marinella Gambaiani
Stadtrat Tamara Del Bel Belluz
Referente Valeria Casini
Personal Valeria Casini, Ermelinda Bonaglia, Davide Cibrario, Gemma Lupi, Antonietta Paccione, Giulio Paiuzza
Anschrift Via Matteotti, 2
Telefon 011.9671561
Fax 011.9671561
E-Mail valeria.casini@comune.alpignano.to.it
ermelinda.bonaglia@comune.alpignano.to.it
davide.cibrario@comune.alpignano.to.it
gemma.lupi@comune.alpignano.to.it
antonietta.paccione@comune.alpignano.to.it
PEC protocollo.alpignano@legalmail.it
Öffnungszeiten
Öffnungszeiten
Tag Uhrzeit
Lunedì 15.00 - 19.00
Martedì 15.00 - 19.00
Mercoledì 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00
Giovedì 15.00 - 19.00
Venerdì 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00
Name Beschreibung
Bereich Area Affari Generali
Verantwortlicher Dott. Franco Ferretti
Stadtrat Andrea Oliva
Referente Maria Lautieri
Personal Franca Migliardi, Andrea Cibrario
Anschrift Comune di Alpignano Viale Vittoria, 14, piano terra.
Telefon 011.9666611
Fax 011.9674772
E-Mail franca.migliardi@comune.alpignano.to.it
andrea.cibrario@comune.alpignano.to.it
Öffnungszeiten
Öffnungszeiten
Tag Uhrzeit
Lunedì 09.00 - 12.00
Martedì 09.00 - 12.00 / 15.30 - 17.30
Mercoledì 09.00 - 12.00
Giovedì 09.00 - 12.00 / 15.30 - 17.30
Venerdì 09.00 - 12.00
Name Beschreibung
Bereich Area Affari Generali
Verantwortlicher Dott. Franco Ferretti
Stadtrat Andrea Oliva
Referente Livio Tessarollo
Personal Livio Tessarollo
Luigi Valenza
Anschrift viale Vittoria, 14 - primo piano
Telefon 011.9666659 - 011.9666658
Fax 011.9674772
E-Mail livio.tessarollo@comune.alpignano.to.it
luigi.valenza@comune.alpignano.to.it
PEC protocollo.alpignano@legalmail.it
Öffnungszeiten
Öffnungszeiten
Tag Uhrzeit
Lunedì 09.00 - 12.00
Martedì 09.00 - 12.00 / 15.30 - 17.30
Mercoledì 09.00 - 12.00
Giovedì 09.00 - 12.00 / 15.30 - 17.30
Venerdì 09.00 - 12.00
Name Beschreibung
Bereich Area Servizi culturali, comunicazione e sport
Verantwortlicher Marinella Gambaiani
Stadtrat Tamara Del Bel Belluz
Referente Paola Buso
Personal Paola Buso, Anna Sorrentino
Anschrift Via Boneschi, 26 - primo piano
Telefon 011.9682736
Fax 0119682540
E-Mail paola.buso@comune.alpignano.to.it
PEC protocollo.alpignano@legalmail.it
Öffnungszeiten
Öffnungszeiten
Tag Uhrzeit
Lunedì 09.00 - 12.00
Martedì 09.00 - 12.00 / 15.30 - 17.30
Mercoledì 09.00 - 12.00
Giovedì 09.00 - 12.00 / 15.30 - 17.30
Venerdì 09.00 - 12.00
Name Beschreibung
Bereich Area Finanziaria
Verantwortlicher Referente Rosa Crisafulli
Stadtrat Maria Luigia D'Abbene
Personal Rosa Crisafulli
Emanuela Valeriani
Anschrift viale Vittoria, 14 p.t.
Telefon 011.9666632 - 011.9666630
Fax 011.9674772
E-Mail rosa.crisafulli@comune.alpignano.to.it
emanuela.valeriani@comune.alpignano.to.it
PEC protocollo.alpignano@legalmail.it
Öffnungszeiten
Öffnungszeiten
Tag Uhrzeit
Lunedì 09.00 - 12.00
Martedì 09.00 - 12.00 / 15.30 - 17.30
Mercoledì 09.00 - 12.00
Giovedì 09.00 - 12.00 / 15.30 - 17.30
Venerdì 09.00 - 12.00
Name Beschreibung
Bereich Area Affari Generali
Verantwortlicher Referente Giorgio Chiodello
Stadtrat Andrea Oliva
Personal Giorgio Chiodello
Marta Santillo
Anschrift viale Vittoria, 14 - p.t.
Telefon 011.9666621 - 011.9666623
Fax 011.9674772
E-Mail giorgio.chiodello@comune.alpignano.to.it
marta.santillo@comune.alpignano.to.it
PEC protocollo.alpignano@cert.legalmail.it
Name Beschreibung
Bereich Area Servizi alla persona
Verantwortlicher Marinella Gambaiani
Stadtrat Maria Luigia D'Abbene
Referente Marinella Gambaiani
Personal Lucia Cipro, Loretta Gheller
Anschrift Via Boneschi n. 26 - primo piano Palazzo Movicentro
Telefon 011.9682736
Fax 011.9682540
E-Mail marinella.gambaiani@comune.alpignano.to.it
PEC protocollo.alpignano@legalmail.it
Öffnungszeiten
Öffnungszeiten
Tag Uhrzeit
Lunedì 09.00 - 12.00
Martedì 09.00 - 12.00 / 15.30 - 17.30
Mercoledì 09.00 - 12.00
Giovedì 09.00 - 12.00 / 15.30 - 17.30
Venerdì 09.00 - 12.00
Name Beschreibung
Bereich Area Sviluppo e tutela del territorio
Verantwortlicher Referente Attilio Zampieri
Stadtrat Maria Luigia D'Abbene
Personal Geom. Attilio Zampieri
Anschrift Viale Vittoria 14 - (2° piano)
Telefon 011.9666676
Fax 011/9674772
E-Mail attilio.zampieri@comune.alpignano.to.it
PEC protocollo.alpignano@legalmail.it
Öffnungszeiten
Öffnungszeiten
Tag Uhrzeit
Lunedì 09.00 - 12.00
Martedì 09.00 - 12.00 / 15.30 - 17.30
Mercoledì 09.00 - 12.00
Giovedì 09.00 - 12.00 / 15.30 - 17.30
Venerdì 09.00 - 12.00
Name Beschreibung
Bereich Area Affari Generali
Verantwortlicher Referente Giada Vindrola
Stadtrat Andrea Oliva
Personal Giada Vindrola
Serena Di Pippa
Anschrift viale Vittoria, 14 - 1 piano
Telefon 011.9666655 - 011.9666656
Fax 011.9674772
E-Mail giada.vindrola@comune.alpignano.to.it
serena.dipippa@comune.alpignano.to.it
PEC protocollo.alpignano@cert.legalmail.it
Öffnungszeiten
Öffnungszeiten
Tag Uhrzeit
Lunedì 09.00 - 12.00
Martedì 09.00 - 12.00 / 15.30 - 17.30
Mercoledì 09.00 - 12.00
Giovedì 09.00 - 12.00 / 15.30 - 17.30
Venerdì 09.00 - 12.00
Name Beschreibung
Bereich Area Servizi alla persona
Verantwortlicher Referente Loredana Piroddi
Personal Loredana Piroddi
Anschrift Via Boneschi 26 - Palazzo Movicentro
Telefon 011.9682736
Fax 011.9682540
E-Mail loredana.piroddi@comune.alpignano.to.it
PEC protocollo.alpignano@legalmail.it
Öffnungszeiten
Öffnungszeiten
Tag Uhrzeit
Lunedì 09.00 - 12.00
Martedì 09.00 - 12.00 / 15.30 - 17.30
Mercoledì 09.00 - 12.00
Giovedì 09.00 - 12.00 / 15.30 - 17.30
Venerdì 09.00 - 12.00
Name Beschreibung
Bereich Area Lavori Pubblici
Verantwortlicher arch. Franco Melano
Stadtrat Maurizio Morra Di Cella
Referente arch. Maria Ammendola
Personal arch. Maria Ammendola, arch. Iunior Erica Toscani
Anschrift Viale Vittoria, 14 - (2° piano)
Telefon 011.9666687 - 011.9666681 - 011.9666682
Fax 011.9674772
E-Mail maria.ammendola@comune.alpignano.to.it
erica.toscani@comune.alpignano.to.it
franco.melano@comune.alpignano.to.it
PEC protocollo.alpignano@legalmail.it
Öffnungszeiten
Öffnungszeiten
Tag Uhrzeit
Lunedì 09.00 - 12.00
Martedì 09.00 - 12.00 / 15.30 - 17.30
Mercoledì 09.00 - 12.00
Giovedì 09.00 - 12.00 / 15.30 - 17.30
Venerdì 09.00 - 12.00
Name Beschreibung
Bereich Area Affari Generali
Verantwortlicher Referente Mario Zeolla
Stadtrat Andrea Oliva
Personal Giovanna Bignone
Grazia Nicotra
Anschrift viale Vittoria, 14 1 piano
Telefon 011.9666675
Fax 011.9674772
E-Mail protocollo@comune.alpignano.to.it
giovanna.bignone@comune.alpignano.to.it
grazia.nicotra@comune.alpignano.to.it
PEC protocollo.alpignano@cert.legalmail.it
Name Beschreibung
Bereich Area Affari Generali
Verantwortlicher Dott.ssa Ilaria Gavaini
Personal D.ssa Caterina Fumarola
Sig.ra Mariangela Zandonà
Anschrift Viale Vittoria, 14
Telefon 011-966 66 54
011-966 66 51
Fax 011-9674772
E-Mail ilaria.gavaini@comune.alpignano.to.it
caterina.fumarola@comune.alpignano.to.it
mariangela.zandona@comune.alpignano.to.it
PEC protocollo.alpignano@legalmail.it
Öffnungszeiten
Öffnungszeiten
Tag Uhrzeit
Lunedì 09.00 - 12.00
Martedì 09.00 - 12.00 / 15.30 - 17.30
Mercoledì 09.00 - 12.00
Giovedì 09.00 - 12.00 / 15.30 - 17.30
Venerdì 09.00 - 12.00
Name Beschreibung
Bereich Area Affari Generali
Verantwortlicher Referente Maria Luisa Focareta
Stadtrat Andrea Oliva
Personal Bianca Biglia
Stella Rizzone
Anschrift viale Vittoria, 14 p.t.
Telefon 011.9666622 - 011.9666625
Fax 011.9674772
E-Mail bianca.biglia@comune.alpignano.to.it
stella.rizzone@comune.alpignano.to.it
PEC protocollo.alpignano@cert.legalmail.it
Öffnungszeiten
Öffnungszeiten
Tag Uhrzeit
Lunedì 09.00 - 12.00
Martedì 09.00 - 12.00 / 15.30 - 17.30
Mercoledì 09.00 - 12.00
Giovedì 09.00 - 12.00 / 15.30 - 17.30
Venerdì 09.00 - 12.00
Name Beschreibung
Bereich Area Finanziaria
Verantwortlicher Referente Filomena Iannetta
Stadtrat Maria Luigia D'Abbene
Personal Filomena Iannetta, Giuseppina Chiappero, Angiola Micheli, Emanuela Valeriani
Anschrift viale Vittoria, 14 p.t.
Telefon 011.9666631 - 011.9666633 - 011.9666634
Fax 011.9674772
E-Mail filomena.iannetta@comune.alpignano.to.it
giuseppina.chiappero@comune.alpignano.to.it
angiola.micheli@comune.alpignano.to.it
emanuela.valeriani@comune.alpignano.to.it
PEC protocollo.alpignano@legalmail.it
Öffnungszeiten
Öffnungszeiten
Tag Uhrzeit
Lunedì 09.00 - 12.00
Martedì 09.00 - 12.00 / 15.30 - 17.30
Mercoledì 09.00 - 12.00
Giovedì 09.00 - 12.00 / 15.30 - 17.30
Venerdì 09.00 - 12.00
Name Beschreibung
Bereich Area Lavori Pubblici
Verantwortlicher arch. Franco Melano
Stadtrat Maurizio Morra Di Cella
Referente Geom. Andrea Capuano
Personal Geom. Andrea Capuano
Cordero Michele (Capo OPeraio)
Intonti Michele
Iacobone Giuseppe
Anschrift Viale Vittoria, 14 - (2° piano)
Telefon 011.9666686
Fax 011.9674772
E-Mail andrea.capuano@comune.alpignano.to.it
PEC protocollo.alpignano@legalmail.it
Name Beschreibung
Bereich Area Polizia Municipale
Verantwortlicher Vice Commissario Guarnaschelli Diego
Personal Assistente Morello Tiziana, Agente Scelto Capozza Santina, Agente Mantoani Silvio, Amministrativo Bellin Laura
Anschrift Piazza Vittorio Veneto, 1
Telefon 011.9676224
Fax 011.9665626
E-Mail ufficio.verbali@comune.alpignano.to.it
PEC protocollo.alpignano@legalmail.it
Öffnungszeiten
Öffnungszeiten
Tag Uhrzeit
Lunedì 09.00 - 12.30
Martedì 09.00 - 12.30
Mercoledì 09.00 - 12.30
Giovedì 09.00 - 12.30
Venerdì 09.00 - 12.30
Sabato 09.00 - 12.30
Name Beschreibung
Bereich Area Polizia Municipale
Verantwortlicher Comandante Commissario Capo Macaddino Mario
Referente Bertaglia Riccardo
Personal Bertaglia Riccardo
Anschrift piazza Vittorio Veneto 1 - (primo piano)
Telefon 011.9676224
Fax 011.9665626
E-Mail riccardo.bertaglia@comune.alpignano.to.it
PEC protocollo.alpignano@legalmail.it
Öffnungszeiten
Öffnungszeiten
Tag Uhrzeit
Lunedì 09.00 - 12.00
Martedì 09.00 - 12.00 / 15.30 - 17.30
Mercoledì 09.00 - 12.00
Giovedì 09.00 - 12.00 / 15.30 - 17.30
Venerdì 09.00 - 12.00
Name Beschreibung
Bereich Area Polizia Municipale
Verantwortlicher Comandante Commissario Capo Macaddino Mario
Stadtrat Germana Castelli (nominata in data 07/12/2017)
Referente Luisa Sbodio
Personal Luisa Sbodio, Flavia Bado
Anschrift Viale Vittoria, 14 primo piano
Telefon 011.9666649
Fax 011.9674772
E-Mail luisa.sbodio@comune.alpignano.to.it
flavia.bado@comune.alpignano.to.it
PEC protocollo.alpignano@legalmail.it
Öffnungszeiten
Öffnungszeiten
Tag Uhrzeit
Lunedì 09.00 - 12.00
Martedì 09.00 - 12.00 / 15.30 - 17.30
Mercoledì 09.00 - 12.00
Giovedì 09.00 - 12.00 / 15.30 - 17.30
Venerdì 09.00 - 12.00
Name Beschreibung
Bereich Area Polizia Municipale
Verantwortlicher Comandante Commissario Capo Macaddino Mario
Stadtrat Andrea Oliva
Referente Vice Commissario Guarnaschelli Diego
Personal Assistente Fracasia Felice, Agente scelto Giangrande Nicola, Agente scelto Melis Giorgio, Agente Rossi Simone, Agente Mantoani Silvio, Agente Abramo Benito Benni, Agente Causarano Raffaele
Anschrift Piazza Vittorio Veneto, 1
Telefon 011.9676224
Fax 011.9665626
E-Mail mario.macaddino@comune.alpignano.to.it
pasquale.lavecchia@comune.alpignano.to.it
felice.fracasia@comune.alpignano.to.it
nicola.giangrande@comune.alpignano.to.it
giorgio.melis@comune.alpignano.to.it
simone.rossi@comune.alpignano.to.it
silvio.mantoani@comune.alpignano.to.it
benito.abramo@comune.alpignano.to.it
raffaele.causarano@comune.alpignano.to.it
Öffnungszeiten
Öffnungszeiten
Tag Uhrzeit
Lunedì 07.00 - 20.00
Martedì 07.00 - 20.00
Mercoledì 07.00 - 20.00
Giovedì 07.00 - 20.00
Venerdì 07.00 - 20.00
Sabato 07.00 - 20.00
Name Beschreibung
Bereich Area Polizia Municipale
Verantwortlicher Comandante Commissario Capo Macaddino Mario
Referente Ylenia Vigneti
Personal Ylenia Vigneti
Anschrift Viale Vittoria 14 - Primo piano Comune
Telefon 011.9666657
Fax 011.9674772
E-Mail ylenia.vigneti@comune.alpignano.to.it
PEC protocollo.alpignano@legalmail.it
Note Per comunicazioni contattare la Polizia Locale in P.zza V.Veneto n.1, tel. 011.9676224
Öffnungszeiten
Öffnungszeiten
Tag Uhrzeit
Lunedì 09.00 - 12.00
Martedì 09.00 - 12.00
Mercoledì 09.00 - 12.00
Giovedì 09.00 - 12.00
Venerdì 09.00 - 12.00
Name Beschreibung
Bereich Area Affari Generali
Verantwortlicher Referente Bianca Biglia
Stadtrat Andrea Oliva
Personal Bianca Biglia
Stella Rizzone
Anschrift viale Vittoria, 14 p.t.
Telefon 011.9666622 - 011.9666622
Fax 011.9674772
E-Mail bianca.biglia@comune.alpignano.to.it
stella.rizzone@comune.alpignano.to.it
PEC protocollo.alpignano@cert.legalmail.it
Öffnungszeiten
Öffnungszeiten
Tag Uhrzeit
Lunedì 09.00 - 12.00
Martedì 09.00 - 12.00 / 15.30 - 17.30
Mercoledì 09.00 - 12.00
Giovedì 09.00 - 12.00 / 15.30 - 17.30
Venerdì 09.00 - 12.00
Name Beschreibung
Bereich Area Finanziaria
Verantwortlicher Referente Patrizia Chiosso
Stadtrat Maria Luigia D'Abbene
Personal Patrizia Chiosso
Susanna Litterio
Marialuisa Focareta
Anschrift viale Vittoria, 14 p.t.
Telefon 011.9666636 - 011.9666637
Fax 011.9674772
E-Mail patrizia.chiosso@comune.alpignano.to.it
susanna.litterio@comune.alpignano.to.it
marialuisa.focareta@comune.alpignano.to.it
PEC protocollo.alpignano@legalmail.it
Öffnungszeiten
Öffnungszeiten
Tag Uhrzeit
Lunedì 09.00 - 12.00
Martedì 09.00 - 12.00 / 15.30 - 17.30
Mercoledì 09.00 - 12.00
Giovedì 09.00 - 12.00 / 15.30 - 17.30
Venerdì 09.00 - 12.00
Name Beschreibung
Bereich Area Sviluppo e tutela del territorio
Verantwortlicher Arch. Franco Titonel
Personal Lina Corona, Ing. Cristina Baima
Anschrift Viale Vittoria 14 - (2° piano)
Telefon 011.9666670 - 011.9666673 - 011.9666677 - 011.9666671
Fax 011.9674772
E-Mail franco.titonel@comune.alpignano.to.it
lina.corona@comune.alpignano.to.it
cristina.baima@comune.alpignano.to.it
PEC protocollo.alpignano@legalmail.it
Öffnungszeiten
Öffnungszeiten
Tag Uhrzeit
Lunedì 09.00 - 12.00
Martedì 09.00 - 12.00 / 15.30 - 17.30
Mercoledì 09.00 - 12.00
Giovedì 09.00 - 12.00 / 15.30 - 17.30
Venerdì 09.00 - 12.00
Name Beschreibung
Bereich Area Affari Generali
Verantwortlicher Referente Maria Lautieri
Stadtrat Andrea Oliva
Personal Maria Lautieri , Franca Migliardi
Anschrift Comune di Alpignano Viale Vittoria, 14, piano terra.
Telefon 011.9666697 - 011.9666612
Fax 011.9674772
E-Mail urp@comune.alpignano.to.it
maria.lautieri@comune.alpignano.to.it
PEC protocollo.alpignano@legalmail.it
Öffnungszeiten
Öffnungszeiten
Tag Uhrzeit
Lunedì 09.00 - 12.00
Martedì 09.00 - 12.00 / 15.30 - 17.30
Mercoledì 09.00 - 12.00
Giovedì 09.00 - 12.00 / 15.30 - 17.30
Venerdì 09.00 - 12.00